X

Найти лыжи в глубоком снегу — Маркерные ленты.

Найти лыжи, которые отстрелились в глубоком снегу - очень нетривиальная задача. Точнее сказать - большая удача. Самую большую опасность таит…

Валерий Скороход

Как не потерять лыжи на крутом склоне или в глубоком снегу?

  Рекомендации о том, как не потерять лыжи в на крутых склонах или в глубоком снегу из разряда "must have" для всех, кто уже…

Валерий Скороход

Salomon Rocker2 108 — обзор и тест лыж в Швейцарии

  Поездка в Швейцарию в Марте на закрытие горнолыжного сезона уже много лет является нашей доброй традицией. Но то, что в…

Валерий Скороход

Франция Courchevel (Куршевель) 2012

Чем же уникален горнолыжный курорт Courchevel (Куршевель) во Франции? Конечно же, русской речью, которую можно услышать практически повсеместно - на склонах, в отелях…

Валерий Скороход

Швейцария горные лыжи — фильм Rules of the True Life

  Швейцария горные лыжи 2015... Ну что ж. Вот он - долгожданный фильм о Сказочном горнолыжном туре в Швейцарию и…

Валерий Скороход

Впечатления от горнолыжного тура: Швейцария 2015

Прошла всего неделя после возвращения из прекрасного горнолыжного тура и фрирайд тура в Швейцарию, который состоялся в Марте 2015г (подробнее об той…

Валерий Скороход

Регулировка креплений горных лыж

Философ Шарль Луи Монтескьё, в начале XVII века как-то заметил: «Природа мудро позаботилась о том, чтобы сделать человеческую глупость преходящей,…

Игорь Мазалевский

Демоны скорости

Рассказ из книги "Белые Звёзды Альп" 1972г. Бородина Л.Я., Межоха Т.С. Наше время требует превосходных степеней, требует героев. Некоторые живут…

Валерий Скороход

Правда о горных лыжах

Почему-то считается, что горные лыжи - это спорт и заниматься ими чуть ли не полезно для здоровья. Подобные слухи распространяют…

Валерий Скороход

7 Places You Need to Ski Before You Die

1. Шамони, Франция Европейская лыжная культура в её наилучшем виде: Ещё минуту назад Вы прогуливаетесь улицами старой европейской деревушки, потягивая…

Валерий Скороход